Конкурс «Персона года Новоалександровского городского округа»

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Конкурс «Персона года Новоалександровского городского округа»

03 декабря 2019

Конкурс «Персона года Новоалександровского городского округа»

Уважаемые жители Новоалександровского городского округа!

Администрация Новоалександровского городского округа Ставропольского края сообщает о проведении ежегодного районного конкурса «Персона года Новоалександровского городского округа»  (далее - конкурс).

Проведение конкурса - это возможность определить лучших людей Новоалександровского городского округа за 2019 год, добившихся успехов в своей деятельности, внесших значительный вклад в социально-экономическое, культурное, спортивное развитие района, а также активное участие в общественно-политической жизни, признание их заслуг.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. Звание «Персона года», в номинации "Мастер - золотые руки" присваивается специалисту рабочей профессии предприятия (организации), расположенного на территории района; имеющему стаж работы по основной профессии не менее 10 лет, высокий квалификационный разряд; постоянно повышающему профессиональное мастерство; осуществляющему рационализаторскую и изобретательскую деятельность, наставничество; имеющему награды за профессиональную деятельность.
  2. Звание «Персона года», в номинации "Созидание" присваивается руководителю или специалисту, работающему в сфере градостроительства, коммунального хозяйства, транспорта; своим трудом обеспечивающему позитивные изменения в районе в конкретном году; заслужившему признание земляков, имеющему награды за производственную деятельность.
  3. Звание «Персона года», в номинации "Лучший руководитель" присваивается руководителю добившегося: известности предприятия на региональном и российском рынках; высокого уровня уровень заработной платы работников; грамотной кадровой политики предприятия, наличия мер социальной поддержки, в т.ч. средств на оздоровление, организации семейного отдыха и досуга работников, участие работников в программе по обеспечению жильем, участие в благотворительной деятельности, благоустройство территории предприятия, организации, учреждения, финансовый результат деятельности коллектива, наличие инвестиционных проектов.
  4. Звание «Персона года», в номинации "Призвание" присваивается педагогу учреждений дошкольного, среднего, дополнительного образования; посвятившему профессии не менее 20 лет, имеющему почетные звания и награды за профессиональную деятельность.
  5. Звание «Персона года», в номинации "Служить России" присваивается военнослужащему, сотруднику правоохранительных, юстиции, по чрезвычайным ситуациям, отличившемуся в служебной и общественной деятельности.
  6. Звание «Персона года», в номинации «Достояние района» присваивается уважаемым и признанным людям, жизнь которых является ярким примером для земляков, способствующие развитию и процветанию Новоалександровского района, укреплению веры жителей района в собственные силы.
  7. Звание «Персона года», в номинации "Творческий успех" присваивается жителю района за большой многолетний личный вклад в области культуры и искусства, достигшему высокого художественного и исполнительского уровня в разных жанрах художественного творчества, принимающему активное участие в культурной и общественной жизни района.
  8. Звание «Персона года», в номинации "За высокие спортивные достижения" присваивается спортсмену, добившемуся наивысших спортивных результатов в официальных соревнованиях конкретного года.
  9. Звание «Персона года», в номинации "За стремление к успеху в сложной жизненной ситуации" присваивается совершеннолетнему жителю района, проживающему в районе не менее 10 лет, являющемуся инвалидом 1 или 2 группы, создавшему семью, и воспитывающему ребенка; имеющему частичную или полную трудовую занятость; принимающему участие в общественной жизни района; имеющему награды или поощрения, полученные во время инвалидности за различные достижения и успехи, а также обеспечиваемым социальных учреждений района за активную жизненную позицию.
  10. Звание «Персона года», в номинации «Молодой лидер года» присваивается представителям молодежи в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие достижения в области: образования, науки, культуры, спорта, лидерам и руководителям общественных объединений

Для участия в конкурсе до 5 декабря 2019 года в отдел социального развития администрации Новоалександровского городского округа по адресу: г. Новоалександровск, ул.Гагарина д.315, каб. №8 необходимо предоставить следующие документы:

  • ходатайство на имя Главы городского округа о выдвижении кандидата с указанием мотивов выдвижения.
  • выписку из протокола общего собрания коллектива или решение высшего органа управления;
  • характеристику на претендента (конкурсанта) с указанием его достижений и заслуг, сведения об общественном признании;
  • (документы, свидетельствующие о признании заслуг претендента (грамоты, дипломы, благодарности, сертификаты, публикации, фотографии, и т.д)
  • видео и фотоматериалы (в электронном виде).

Телефон для справок: 8(86544)6-68-21.

Наши проекты