Муниципальный этап проведения краевого конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги»

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Муниципальный этап проведения краевого конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги»

Муниципальный этап проведения краевого конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги»

13 февраля 2020

В рамках Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы -2020» и в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в общеобразовательных учреждениях Новоалександровского городского округа прошел муниципальный этап краевого конкурса «Дети и книги». Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых детей в литературно-художественном творчестве. Конкурс проводился по номинациям: «Проза», «Поэзия», «Художественное слово», «Литературоведение», «Иллюстрации к любимым книгам» в трех возрастных группах.

В конкурсе приняли участие 28 учащихся. Из них 20 человек стали победителями в разных возрастных группах.

Лучшими в возрастных категориях от 10 до 18 лет в номинациях «Проза» и «Поэзия» стали работы учащихся:

  • МОУ гимназия №1 - Скачковой Полины, Шавло Екатерины;
  • МОУ СОШ №12 - Лопатина Романа, Косьяновой Кристины, Азаровой Анастасии, Гончаровой Александры, Моховой Екатерины;
  • МОУ СОШ №8 - Калугина Дмитрия, Шапошникова Владимира;
  • МОУ СОШ №11 - Карыба Виктории, Винникова Никиты, Чиковой Ульяны.

В номинации «Художественное слово» лучшими в декламации признаны учащиеся МОУ СОШ №11- Казарян Богдан, МОУ СОШ №8 – Пашкова Мария, Сиротина Анна, Катальникова Алина; МОУ СОШ №13 – Антонова Алена.

Творчество и мастерство передачи настроения героев книг в номинации «Иллюстрации к любимым книгам» продемонстрировали учащиеся МОУ СОШ №7 Самойлов Геннадий; МОУ СОШ №11 Скворцова Виктория, Иванова Мария.

Работы победителей направлены в оргкомитет краевого конкурса «Дети и книги».

Наши проекты