Конфликты и компромиссы

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Конфликты и компромиссы

20 февраля 2021

Конфликты и компромиссы

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» работает клуб подростков «Круг друзей». План клуба разработан в соответствии с Межведомственным комплексом мер по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних на 2020-2021 годы, утвержденным постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ставропольского края № 5 от 15.10.2020г.

18 февраля прошла очередное заседание участников клуба подростков «Конфликты и компромиссы», где дети учились исследовать конфликты, анализировать причины их возникновения и способы конструктивного решения.

Элементы тренинга помогли ребятам ознакомиться с различными стилями реагирования в возникающих конфликтных ситуациях и применить приобретенные приемы конструктивного разрешения конфликтов, развить способности эффективной коммуникации. Члены клуба учились управлять своими эмоциями, не подавляя их, но и не позволяя им управлять собой. Выяснили, что одно из условий управления конфликтом – это гибкое и творческое отношение к ситуации.

В жизни мы не раз попадаем в конфликтные ситуации, но мы не должны пугаться этого объективного обстоятельства. Нам необходимо грамотно научиться разрешать конфликты, так чтобы они не причиняли вреда нашему здоровью.

Для подростков это особенно важно, т.к. использование конструктивных путей решения конфликта помогает сохранить друзей и не обрести врагов.

Наши проекты