Организованы компьютерные курсы для неработающих пенсионеров

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Организованы компьютерные курсы для неработающих пенсионеров

10 апреля 2018

Администрация Новоалександровсого городского округа Ставропольского края сообщает, что на территории Новоалександровского городского округа, 09 апреля 2018 года, государственным бюджетным учреждением социального обслуживания «Новоалександровский КЦСОН» совместно с Министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края и отделением Пенсионного Фонда России, организованы компьютерные курсы для неработающих пенсионеров.

Обучение пенсионеров проходит благодаря краевой социальной программе «Укрепление материально–технической базы организаций социального обслуживания населения Ставропольского края и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, проживающих на территории Ставропольского края, в 2018 году», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 19 января 2018 г. № 18-п.

В настоящее время повышение компьютерной грамотности пожилых людей становится особо актуальной, поскольку в современном мире Интернет давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством общения. Ведь с выходом на пенсию мир многих граждан ограничен своим двором и ближайшими магазинами.

К обучению компьютерной грамотности, на базе МОУ СОШ № 2 ст. Григорополисской, приступили 16 неработающих пенсионеров. И неважно, сколько им лет, важно то, что они сохранили активный образ жизни, не потеряв интерес к познанию!

Для занятий определен оборудованный компьютерной техникой учебный класс, ведет курсы опытный преподаватель информатики МОУ СОШ № 2.

В процессе обучения предусмотрено изучение таких вопросов, как устройство компьютера, поиск информации в глобальной сети Интернет, работа с электронной почтой, официальные государственные ресурсы России.

Знания, полученные на компьютерных курсах, позволят пенсионерам общаться в социальных сетях с родными или найти необходимую информацию.

Также, для наших граждан на сегодняшний день, немаловажным является получить умения пользоваться государственными услугами с помощью интернет ресурсов, оплатить коммунальные платежи – компьютер позволит сделать всё это четко и быстро.

В целом необходимо отметить, что проводимая работа ГБУСО «Новоалександровским КЦСОН», создает все условия по социальной адаптации старшего поколения к быстро меняющемуся миру, позволяет людям находящимся на пенсии не чувствовать себя в изоляции и в результате дальнейшая жизнь наших пенсионеров становится интересней и полна захватывающих событий!

Наши проекты