Колядки - как бывало в старину. Новый год и Рождество – волшебство и колдовство.

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Колядки - как бывало в старину. Новый год и Рождество – волшебство и колдовство.

17 января 2022

Традиции, обычаи и обряды - настоящая кладовая русского народа, а если чаще в нее заглядывать, то можно узнать много нового и интересного о наших предках, о праздниках тех давних времен.

В рамках Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника» в сельском Доме культуры п.Присадовый состоялась фольклорно-игровая программа «Колядки - как бывало в старину» для учащихся 4 класса МОУ СОШ № 8. Гостей праздника встречали хозяин с хозяйкой. По традиции дети исполнили колядки. Хозяйка поблагодарила их и рассказала о традициях колядования. Затем она пригласила ребят поиграть в веселую игру «Золотые ворота» и одарила всех сладостями. Эффектным получился выход цыганки, которая поведала о Святках, повеселив девчонок и мальчишек шуточными гаданиями.

Мероприятие произвело на ребят незабываемое впечатление. Они пели песни, водили хороводы, играли в народные игры. Праздничная атмосфера была веселой и шумной.

А в Сельском доме культуре поселка Светлый состоялась новогодняя квест игра для детей «Новый год и Рождество – волшебство и колдовство». Ребятам вместе со сказочными героями предстояло пройти различные этапы,  на каждом из которых были представлены задания в виде загадок, игр, ребусов и т.д. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. В ходе мероприятия дети самостоятельно преодолевали препятствия для достижения поставленной цели, где закреплялись навыки в метании, прыжках, беге, гибкости и ловкости, воспитывался командный дух, честность, упорство, дружеское отношение друг к другу. Ребята узнали об истории зимних Святок, получили заряд бодрости и море положительных эмоций.

Наши проекты