Стартует кампания по реализации инициативных проектов

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Стартует кампания по реализации инициативных проектов

23 апреля 2021

Стартует кампания по реализации инициативных проектов

Администрация Новоалександровского городского округа Ставропольского края доводит до Вашего сведения следующую информацию.

С 26 апреля 2021 года на территории Новоалександровского городского округа стартует кампания по реализации инициативных проектов, в соответствии со ст. 26.1 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Кампания направлена на активизацию участия жителей Новоалександровского городского округа в осуществлении местного самоуправления и решения вопросов местного значения посредством реализации на территории Новоалександровского городского округа инициативных проектов, предложенных инициативными группами.

Жители Новоалександровского городского округа сами могут принимать решения по самым близким для них темам – благоустройство своего населённого пункта, ремонт дорог, устройство тротуаров и т.д., при совместном сотрудничестве с органами местного самоуправления.

В реализации инициативных проектов могут принять участие жители Новоалександровского городского округа достигшие шестнадцатилетнего возраста.

Инициативным гражданам необходимо создать инициативную группу, предложить идею инициативного проекта и до 8 мая представить сведения о предполагаемом инициативном проекте в территориальный отдел администрации Новоалександровского городского округа. Далее необходимо обсудить предполагаемый инициативный проект на собрании граждан, затем подготовить одобренный собранием граждан инициативный проект по установленной форме и представить на рассмотрение в администрацию Новоалександровского городского округа на предмет соответствия установленным требованиям и для проведения конкурсного отбора, при представлении нескольких инициативных проектов.

Перечень направлений, на которые может быть направлен инициативный проект:

  1. ремонт объектов культуры;
  2. обустройство мест массового отдыха населения;
  3. организация библиотечного обслуживания жителей;
  4. дорожная деятельность;
  5. транспортное обслуживание населения;
  6. организация электро- и газоснабжения населения;
  7. обеспечение первичных мер пожарной безопасности;
  8. обеспечение жителей услугами торговли и бытового обслуживания;
  9. сбор ТКО;
  10. содержание мест захоронения;
  11. развитие местного традиционного художественного творчества;
  12. объекты физической культуры и массового спорта;
  13. безопасность людей на водных объектах.

По итогам рассмотрения инициативных проектов администрация Новоалександровского городского округа принимает одно из следующих решений и оформляет его протоколом:

  1. поддержать инициативный проект и продолжить работу над ним в пределах бюджетных ассигнований;
  2. отказать в поддержке инициативного проекта и вернуть его инициаторам проекта с указанием причин отказа в поддержке инициативного проекта.

Принятые к реализации инициативные проекты реализуются администрацией Новоалександровского городского округа при участии инициативных граждан.

Финансирование инициативных проектов предусматривается из нескольких источников: средства бюджета Новоалександровского городского округа, деньги населения, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Вспомогательная информация для инициативных граждан, о действиях инициативных групп и администрации городского округа по реализации инициативных проектов, содержится на официальном портале Новоалександровского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на странице «Главная» в разделе «Инициативное бюджетирование» в подразделе «Об инициативном бюджетировании». Также попасть на необходимую страницу можно перейдя по ссылке http://newalexandrovsk.ru/initsiativnoe-byudzhetirovanie/info/ .

Финансовое управление администрации Новоалександровского городского округа определено уполномоченным органом администрации Новоалександровского городского округа, ответственным за организацию работы по рассмотрению инициативных проектов, проведению их конкурсного отбора, финансовому сопровождению реализации инициативных проектов, контролю за ходом реализации инициативных проектов, а также за опубликование (обнародование) и размещение на официальном портале городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о рассмотрении инициативных проектов, о ходе реализации инициативных проектов, в том числе об использовании денежных средств, о добровольном имущественном и (или) трудовом участии заинтересованных в их реализации лиц, об итогах реализации инициативных проектов.

По имеющимся у Вас вопросам можно обращаться по телефонам 8 (86544) 6-06-58, 6-67-46.

Приглашаем всех жителей Новоалександровского городского округа поддержать инициативных граждан по реализации проектов инициативного бюджетирования.

Наши проекты