Изменение размера компенсации расходов на оплату ЖКУ с 1 июля 2018года

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Изменение размера компенсации расходов на оплату ЖКУ с 1 июля 2018года

09 июля 2018

Изменение размера компенсации расходов на оплату ЖКУ с 1 июля 2018года

С 1 июля 2018 года в Ставропольском крае произошло плановое повышение тарифов на коммунальные услуги, а также минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Федеральным законодательством для граждан, подвергшихся воздействию радиации, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов предусмотрена компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее-компенсация на ЖКУ), правила предоставления которой регулируются краевым законодательством.

В случае изменения тарифов размер компенсации на ЖКУ пересчитывается со дня соответствующих изменений.

В настоящее время управлением труда и социальной защиты населения Новоалександровского городского округа Ставропольского края производится перерасчет компенсации на ЖКУ исходя из новых размеров тарифов на коммунальные услуги и взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Учитывая порядок выплаты, компенсацию на ЖКУ за июль в новом размере льготники получат в августе текущего года.

Следует отметить, что такой перерасчет не требует обращения граждан в управление. Вся процедура проводится без участия льготников.

Более подробную информацию по вопросу перерасчета компенсации на ЖКУ можно получить в управлении труда и социальной защиты населения Новоалександровского городского округа Ставропольского края, кабинет № 4, по адресу: г Новоалександровск, ул. Ленина, 50 или по телефону: 6-38-51.

Наши проекты