Информация Ставропольской транспортной прокуратуры для населения

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Информация Ставропольской транспортной прокуратуры для населения

27 января 2023

Администрация Новоалександровского городского округа Ставропольского края, по информации Ставропольской транспортной прокуратуры, информирует население Новоалександровского района о нижеследующем:

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2022 N 2537 продлен особый порядок обращения лекарственных препаратов для медицинского применения, которые предназначены для применения в условиях угрозы возникновения чрезвычайной ситуации. Постановление Правительства устанавливает, что разрешения на временное обращение лекарственного препарата, не зарегистрированного в РФ и разрешенного для медицинского применения на территории иностранных государств, действительны до дня вступления в силу данного Постановления, то есть до 1 января 2024 года, а также подлежат замене до 20 января 2023 года. Для этого юридическому лицу, которое действует в собственных интересах или уполномоченному представлять интересы другого юридического лица, на имя которого выдано соответствующее разрешение, необходимо подать заявление в Минздрав России с внесением соответствующих изменений в реестр выданных разрешений на временное обращение указанного лекарственного препарата. Кроме того, Правительство Российской Федерации устанавливает, что регистрационные удостоверения лекарственных препаратов со сроком действия до 1 января 2023 г. действительны до 1 января 2024 г. и подлежат замене Минздравом России до 15 января 2023 г. без прохождения процедуры государственной регистрации в отношении соответствующих лекарственных препаратов с внесением соответствующих записей в государственный реестр лекарственных средств для медицинского применения. До 1 января 2024 года будут действовать решения о государственной регистрации предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, срок действия которых истекает до 1 января 2023 года

Тест-полоски для определения содержания глюкозы в крови включены в перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд С 21 января 2023 года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 12.01.2023 N 10 «Об особенностях описания тестполосок для определения содержания глюкозы в крови, являющихся объектом закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о типовых условиях контрактов, подлежащих применению заказчиками при осуществлении закупок, на поставку таких тест-полосок и о внесении изменений в перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Стоит отметить, что данный документ будет применяться к отношениям, связанным с осуществлением закупок, извещения (приглашения) о которых размещены (направлены) после 21 января 2023 года. Данный правовой акт регламентирует правоотношения, связанные с осуществлением закупок тест-полосок, которые соответствуют кодам 248900, 300680, 300690, 344110 вида медицинского изделия с номенклатурной классификацией медицинских изделий. Кроме того, Постановлением Правительства установлены типовые условия контрактов, подлежащих применению заказчиками при осуществлении закупок, на поставку таких тест-полосок.

Работники железнодорожного транспорта общего пользования, выполняющие отдельные виды работ, будут обеспечены питанием за счет средств работодателя. С 1 января 2023 г. вступил в силу Федеральный закон от 19.12.2022 N 524-ФЗ "О внесении изменения в статью 25 Федерального закона "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации". Согласно вступившим в силу изменениям бесплатным рационом питания (натуральным довольствием) за счет средств работодателя обеспечиваются работники железнодорожного транспорта общего пользования, выполняющие на объектах инфраструктуры более четырех часов подряд во время, в течение которого прекращается движение поездов по перегону, отдельным железнодорожным путям перегона или железнодорожной станции. Выделены следующие виды работ: аварийно-восстановительные; по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий; по реконструкции объектов инфраструктуры; по ремонту объектов инфраструктуры; по очистке железнодорожных путей и стрелочных переводов при ликвидации снежных заносов. Порядок обеспечения бесплатным рационом питания (натуральным довольствием) и нормы бесплатного рациона питания (натурального довольствия) таких работников устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области транспорта. Категории работников, выполняющих работы по очистке железнодорожных путей и стрелочных переводов при ликвидации снежных заносов, определяются работодателем.

Наши проекты