Игра-путешествие «По аллеям здоровья»

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Игра-путешествие «По аллеям здоровья»

24 июня 2022

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. В рамках мероприятий творческого проекта   «Звездная страна чудес» разработанного сельским Домом культуры поселка Присадовый на период летних школьных каникул, была проведена игра-путешествие «По аллеям здоровья», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией.

Ведущий мероприятия предложил ребятам отправиться в волшебную страну здоровья по импровизированной аллее, где детвора проверила свои силу и ловкость в эстафетах: "Гонка мячей", "Прыжки в длину", "Прыжки в высоту", "Неволяшки", "Перебрось мяч", "Двойной форсаж", "Хоккей с мячом" и т.д. Успешно справившись со всеми испытаниями, ребята встретили профессора «Пилюлькина», который поделился с ними секретами здорового образа жизни и конечно же угостил всех витаминами.

Активные игры и эстафеты являются эффективным средством формирования здоровья, выработки правильных привычек подрастающего поколения и позитивного отношения к здоровому образу жизни.

Наши проекты