Вопрос о готовности округа к отопительному сезону рассмотрен на заседании администрации

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Вопрос о готовности округа к отопительному сезону рассмотрен на заседании администрации

25 сентября 2020

На прошедшем сегодня заседании администрации городского округа под председательством исполняющего обязанности главы администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края, заместителя главы администрации – начальника территориального отдела г.Новоалександровска администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края И.В. Картишко рассматривался очень важный вопрос – о готовности округа к предстоящему отопительному сезону 2020/2021 г.г. Докладчиком выступил заместитель главы администрации Сергей Алексеевич Волочек.

Из доклада следует, что в целом ресурсоснабжающие организации Новоалександровского района практически завершили проведение комплекса необходимых мероприятий по подготовке к отопительному сезону. Наш округ уже получил акты о готовности. Но, в то же время имеется ряд вопросов которые еще предстоит решить в ближайшее время. Это в первую очередь касается:

  • объектов социальной сферы (завершить работы по ремонту и подготовке автономных котельных)
  • и многоквартирных домов (продолжить проведение разъяснительных мероприятий с населением по обязательному выполнению работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов).

Поставлены следующие задачи:

1. Отделу жилищно-коммунального хозяйства администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края, начальникам территориальных отделов администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края в период прохождения отопительного сезона 2020-2021 годов:

  • осуществлять контроль за бесперебойной работой систем теплоснабжения и газоснабжения на подведомственных объектах, путем проведения мониторинга их состояния и функционирования;
  • оказывать содействие ресурсоснабжающим организациям в проведении информационной работы с населением в части оснащения домовладений приборами учета потребляемых коммунальных ресурсов, а также по ликвидации имеющихся задолженностей за потребленные коммунальные ресурсы.

2. Начальникам территориальных отделов администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края, руководителям учреждений образования, культуры принять меры по:

  • обеспечению бесперебойной работы систем теплоснабжения и газоснабжения на подведомственных объектах, путем проведения мониторинга их состояния и функционирования;
  • осуществлению своевременных платежей за потребляемые коммунальные ресурсы и недопущению образования задолженности;
  • осуществлению постоянного контроля за состоянием работоспособности приборов учета коммунальных ресурсов и контрольно-измерительного оборудования.

3. Начальникам территориальных отделов администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края совместно с отделением Ставропольского краевого отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» организовать проведение контроля за работой систем вентиляции и дымоходов многоквартирных домов.

В прениях поступило обращение от главного инженера райгаза Клушина С.Н. об оказании содействия в проведении работ по проверке дымоходов в МКД, которые не имеют управляющих компаний, а таких 20. Кроме того, заострил внимание на деятельности, а вернее на бездеятельности двух управляющих компаний (ООО «Жилищное хозяйство» и ООО «Комфорт»).

Исполняющий обязанности главы администрации округа Картишко И.В. поручил заместителю начальника ТО г.Новоалександровска Малышеву Д.В. организовать на следующей неделе проведение встреч с населением МКД, не имеющих управляющих компаний, с участием представителей райгаза, а также подготовить информацию по управляющим компаниям под руководством Демуржанц Э.Ш. и Кобозева В.А. в прокуратуру Новоалександровского района.

Заместитель прокурора Ерохин Д.С., принявший участие в данном заседании, проинформировал присутствующих о том, что с их стороны будет оказано всевозможное содействие в принятии мер к управляющим компаниям, которые не выполняют возложенных на них обязательств.

Наши проекты