Госуслуги - это просто!

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Госуслуги - это просто!

05 февраля 2019

Госуслуги - это просто!

Отдел МВД России по Новоалександровскому городскому округу информирует о предоставлении государственных услуг по линии миграции и по линии ГИБДД в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости Вы можете заказать самостоятельно через портал госуслуг или в МФЦ. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Гражданам Российской Федерации для регистрации «личного кабинета» необходимы: паспорт гражданина РФ, СНИЛС, адрес электронной почты, номер сотового телефона. Подтвердить учетную запись личного кабинета можно в отделе полиции или в МФЦ.

Гражданам, получающим услуги в электронном виде через «Единый портал» и оплачивающим государственную пошлину на этом же ресурсе, предоставляется скидка в размере 30%.

Перечень государственных услуг, предоставляемых отделом по вопросам миграции Отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу в электронном виде:

  1. Выдача паспорта гражданина Российской Федерации (со скидкой).
  2. Регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
  3. Выдача заграничного паспорта старого образца, включая несовершеннолетних детей (со скидкой).
  4. Приглашение на въезд иностранных граждан (со скидкой).
  5. Адресно-справочная информация для физических лиц.

По линии ГИБДД Отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу доступны следующие виды государственных и муниципальных услуг:

  1. Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;
  2. Прием квалификационных экзаменов на получение права на управление автотранспортными средствами, трамваями, троллейбусами, выдача водительских удостоверений и временных разрешений;
  3. Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг:

  • сокращаются сроки предоставления услуг;
  • уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;
  • ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;
  • снижаются коррупционные риски;
  • снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Администрация Новоалександровского городского округа Ставропольского края сообщает, что в целях повышения информированности населения Новоалександровского городского округа Ставропольского края на главной странице официального портала созданы и действуют полезные ссылки на сайты «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru/) и «Главное управление по вопросам миграции МВД РФ» (https://guvm.mvd.ru/), а также на некоторые другие полезные сайты.

Наши проекты