Фронтовая бригада районного Дворца культуры

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Фронтовая бригада районного Дворца культуры

09 мая 2020

День Победы! Это праздник, в котором слились воедино радость и печаль, слезы скорби и улыбки счастья, ликование и страдание. В этот день мы преклоняем головы перед теми, кто не щадил себя, свою жизнь за свободу Родины в Великой Отечественной войне! Невозможно передать те чувства, которые мы испытываем, когда вспоминаем о тех, кто не вернулся с войны, о тех, кто погиб, но навсегда остался жив в наших сердцах. В этот день мы отдаем дань памяти и славы всем, кто воевал на полях сражений за будущее своих детей и внуков – нашим дорогим ветеранам. Мы безмерно счастливы, что среди нас живут свидетели и участники тех дней, когда наша страна, как один человек, поднялась на сражение против фашизма! В рамках краевой акции «Фронтовые концертные бригады» бригада МБУК «Новоалександровский РДК» поздравила ветеранов, которые проживают в г. Новоалександровске: Дмитращенко Даниила Михайловича, Москалеву Марию Сергеевну, Селютина Николая Дмитриевича, Безухова Николая Васильевича.

Дмитращенко Даниил Михайлович родился 2 января 1919 года в Украине, Черкасская область, с. Казаровка. Служил старшим лейтенантом 53 отдельного истребительного батальона, 1193 стрелкового полка. Воевал на Западном и Калининградском фронте. Был дважды ранен. За мужество и смелость, проявленную в годы Великой Отечественной войны был награжден Орденом Отечественной войны I и II степени, Медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», а также юбилейными медалями.

Москалева Мария Сергеевна родилась 29 декабря 1925 года в г. Новоалександровске. На фронте с 1944 года служила в звании ефрейтора, а также старшего разведчика в 1570 и 744 зенитно-артиллерийском полках. Воевала на 4 Украинском и 2 Белорусском фронтах. За боевые заслуги была награждена Медалью «За победу над Германией», а также юбилейными медалями.

Селютин Николай Дмитриевич родился 15 декабря 1926 года в с. Красногвардейском, Красногвардейского района. На фронте с 1944 года служил старшиной 3 стрелкового полка 40 стрелковой дивизии, 39 стрелкового корпуса 25 армии. Воевал на Дальневосточном фронте. Награжден медалью «За победу над Германией», а также юбилейными медалями.

Безухов Николай Васильевич родился 12 августа 1925 года в г. Новоалександровск. В 1943 году был призван на фронт. Служил в звании рядовой в 14 артполке, 6 дивизион, 9 корпус. Воевал на 1 Белорусском фронте. Награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Вены», «За победу над Германией», а также юбилейными медалями.

В адрес ветеранов прозвучали слова поздравления, добрые пожелания. Были исполнены песни военных лет.

Мы от всего сердца поздравляем наших дорогих ветеранов с Днем Победы и желаем им здоровья, благополучия, долгих лет жизни и мирного неба над головой!

Наши проекты