Международный фестиваль кулинарного искусства «Содружество»

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Международный фестиваль кулинарного искусства «Содружество»

06 сентября 2018

5 сентября 2018 года делегация Новоалександровского городского округа Ставропольского края в составе 17 человек, во главе заместителя главы администрации – начальника территориального отдела города Новоалександровска администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края – Картишко И.В., сотрудники отдела экономического развития администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края, работники ИП Четверикова Ю.В., будущие предприниматели-кондитери, преподаватели и студенты Филиала ЧПОУ «Кооперативный техникум» приняла участие в Международном фестивале кулинарного искусства «Содружество», который проходил в городе Пятигорске в торговом комплексе «Народный».

В ходе Фестиваля прошли командные и индивидуальные соревнования поваров, кондитеров, а также конкурс бариста. Была организована выставка кулинарного и кондитерского мастерства «Арт-класс», «Сервис-класс», мастер-классы по поварскому, кондитерскому искусству, искусству бариста.

В мастер-классе «Сахарные цветы в английской технике» приняли участие работники ИП Четверикова Ю.В. и будущие предприниматели-кондитеры Новоалександровского городского округа Ставропольского края, которые получили именные сертификаты и знания в сфере кондитерского искусства.

Целями фестиваля стало проведение смотра достижений в развитии национальных кухонь и гостеприимства субъектов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья, определение сильнейших проектов в индустрии питания с точки зрения уровня качества и обслуживания, определение перспективных направлений развития кулинарии и сервиса, совершенствование профессионального мастерства и обмен опытом работы в индустрии питания.

Наши проекты