Дружба народов – единство России

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Дружба народов – единство России

06 ноября 2019

Дружба народов – единство России

День народного единства – очень важный праздник. В этот день мы вспоминаем историю, Минина и Пожарского, освобождение Москвы и России.

Мы живем в многонациональной стране. Вопрос единства для нас имеет, и всегда будет иметь колоссальное значение. Это залог целостности и независимости нашего государства.

Отлично понимая важность воспитания патриотизма и уважения ко всем народам России, наши шефы и большие друзья – сотрудники МКУК «Строитель» пришли 1 ноября в отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» с праздничной программой, посвященной Дню народного единства.

Встреча происходила в рамках программы волонтерской деятельности «Доброе дело», наши шефы являются самыми активными ее участниками.

Детей пригласили поучаствовать в мероприятии «Дружба народов – единство России». Ребятам предложили массу развлекательных и одновременно познавательных игр и конкурсов.

Разбившись на команды, они собрали пазлы с картинами сражений и портретами героев 1612 года.

«Волшебная коробка» предоставила каждому возможность выполнить поручение: поздороваться, всех поздравить, обнять, вместе потанцевать.

Преодолевая препятствия, дети складывали разноцветные шары в коробку, скручивали «ленточку дружбы», разгадывали ребусы, где были зашифрованы самые важные слова: Родина, народ, единство.

Ребят увлекла коллективная работа, вместе они создали открытку с фигурками народов России в национальных костюмах, чтобы поздравить всех с наступающим праздником – Днем народного единства.

Воспитанники отделения согласны с тем, что единство народов нашей страны начинается с дружбы и уважения друг к другу.

Любить, беречь и защищать родную землю, сохранять традиции предков, не забывать их подвиги - эти ценности близки, понятны и одинаковы для каждого гражданина любой национальности нашей великой страны.

Наш долг - сохранить Россию такой, как мы ее любим, где дружно живут и работают все народы нашей страны.

Наши проекты