Добро не терпит промедления

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Добро не терпит промедления

12 февраля 2021

Давайте покланяться доброте,
Пусть в наших душах ярче светит солнце,
Пусть ветром пронесется по земле
Наш бумеранг, что добротой зовется.

Сегодня в районном Дворце культуры Новоалександровского городского округа прошел 14 Благотворительный форум милосердия «Добро не терпит промедления», цель которого привлечь внимание общества к проблемам остро нуждающихся граждан Новоалександровского района, попавших в трудную жизненную ситуацию. Это широкомасштабное мероприятие, стало уже традиционным, что говорит о важности проблем и задач, которые ставит Форум, и эффективности путей их решений. Благотворительный проект «Милосердия» администрации Новоалександровского городского округа работает с 2008 года. За 12 лет на счет фонда «Милосердия» от жителей округа поступило более 14-ти с половиной миллионов рублей, что позволило спасти не одну человеческую жизнь. В 2020 году на счет поступило более 1-го миллиона рублей. Эти средства были направлены на: пересадку костного мозга, прохождение лечения в ведущих клиниках России, Швейцарии, Турции.

В работе форма приняли участие почетные гости: Губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров, министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Викторовна Мамонтова, депутат Думы Ставропольского края Анатолий Иванович Жданов, Глава Новоалександровского городского округа Ставропольского края Сергей Фёдорович Сагалаев, благочинный церквей Новоалександровского округа, настоятель храма Архистратига Божия Михаила г. Новоалександровска Николай Гулейко.

Открыли форум представители волонтёров Новоалександровского городского округа, благодаря которым в 2020 году в год пандемии они вооружившись масками, перчатками и антисептиками, доставляли продукты и лекарства всем, кто не может выходить из дома, дежурили в больницах и поликлиниках.

С приветствием к участникам форума обратился Губернатор Ставропольского края Владимиров Владимир Владимирович.

Александр Николаевич Козлов, заместитель председателя Попечительского совета «Милосердие», председатель Совета ветеранов военной службы Новоалександровского городского округа, обратился с ответным словом к Губернатору Ставропольского края, выразил благодарность от имени ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла за поддержку, понимание, и по поручению членов Попечительского Света благотворительного фонда «Милосердие» вручил Владимиру Владимировичу орден «Милосердие и Доброта».

К присутствующим в зале обратился Глава Новоалександровского городского округа, председатель попечительского Совета фонда «Милосердия» Сергей Фёдорович Сагалаев, после выступления он вручил орден «Милосердие и Доброта» Костоеву Джебраилу Тугановичу генеральному директору закрытого акционерного общества «Красная Заря».

За 12 лет работы фонда орденом «Милосердие и доброта» награждены 32 человека. На протяжении 1,5 часа работы форума ведущие рассказывали истории людей, которые борются за своё право на жизнь, которым можно помочь, просто отправив деньги на номер фонда. Их информация сопровождалась, переплеталась творческим выступлением работников культуры с детьми и взрослыми тоже когда - то получившими помощь фонда. Это - Анастасия Трускова, Кристина Григорян, Светлана Черноляхова, Сергей Владимирович Суров, Радик Огонян, Александр Денисенко, Дарья Марадудина.

А в фойе Дворца культуры до начала работы Форума присутствующие ознакомились с информационными стендами районного фестиваля "Синяя птица", могли сфотографироваться на фоне баннера благотворительного форума Милосердия "Добро не терпит промедления". Здесь же работали площадки: интерактивная площадка - флешбек "История милосердия в России", музыкальное оформление создавали учащиеся музыкальной школы, играя на гитаре и домре, а художник рисовал с натуры "Деву Марию с ребёнком", на площадке "Декоративно-прикладного творчества", выставлены творческие работы инвалидов участников районного фестиваля "Синяя птица», музыкальное сопровождение на гуслях сделал Олег Филимонов.

Закончил свою работу форум гимном милосердия в исполнении Кристины Григорян, народного коллектива ансамбля русской песни «Тальяночка» и всех участников форума.

Наши проекты