Родительское собрание «Детство без жестокости и насилия»

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Родительское собрание «Детство без жестокости и насилия»

29 июня 2018

29 июня 2018 года на базе МОУ СОШ № 12 г. Новоалександровска состоялось общерайонное родительское собрание «Детство без жестокости и насилия». В собрании приняли участие заместители руководителей по воспитательной работе, уполномоченные по правам детей, представители родительской общественности (председатели совета отцов, председатели родительского комитета).

В ходе собрания заместитель руководителя Новоалександровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по СК рассказал о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних и об ответственности за совершение этих преступлений. Он отметил, что процедура выявления этих преступлений значительно упростилась.

Опытом организации просветительской работы поделилась уполномоченный по правам детей Шахарьянц Е.В. Она рассказала о мероприятиях, которые организует и проводит школа с целью профилактики жестокости и насилия.

Выступила перед родителями заведующая отделением телефона доверия ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница №1» Рожкова С.И., которая рассказала о том, как научить ребёнка беречь себя.

В конце собрания всем участникам пожелали, что бы все дети воспитывались в счастливых семьях, были любимыми и востребованными в будущем.

Наши проекты