Детская мотобезопасность на дорогах

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Детская мотобезопасность на дорогах

22 октября 2018

В целях максимального привлечения внимания общественности к вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками Госавтоиспекции и ПДН, представителями спортивной организации, молодежного объединения и «Родительским патрулем» общеобразовательных организаций проведено широкомасштабное профилактическое мероприятие «Единый день мотобезопасности». Проведена профилактическая работа с водителями моторанспорта, по разъяснению соблюдения скоростного режима, о слепых зонах водителей других транспортных средств и средствах защитной экипировки.

Организовано проведение рейдового мероприятия по пресечению нарушений ПДД водителями мототранспортных средств, проведены разъяснительные беседы по мотобезопасности в магазинах, осуществляющих продажу данного вида транспорта. Спортсменами МБУДО «Спортивная школа» было принято участие в акции «Мы – за безопасность на дорогах!». Среди юных спортсменов легкой и тяжелой атлетики сотрудником ГИБДД Пахомовым Е.Н. была проведена профилактическая беседа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних пешеходов, пассажиров, а также несовершеннолетних, управляющих вело- и мототранспортом. Встреча прошла интересно, эмоционально в дружеской атмосфере в форме диалога и разъяснений правил поведения на дорогах. А совместный анализ дорожно-транспортных происшествий помог ребятам сделать вывод о том, что всем участникам дорожного движения крайне необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Евгений Николаевич вручил юным спортсменам предупреждающие листовки. В таких акциях нет победителей и побежденных. Главное, что бы ребята ещё раз задумались над последствиями нарушений правил дорожного движения, стали более внимательными на дорогах и всегда соблюдали правила безопасного поведения.

Проведено общешкольное родительское собрание в МОУ СОШ №2 ст. Григорополисской, основной темой которого стало управление мототранспортом несовершеннолетними, особое внимание инспектор по пропаганде уделил проблеме вседозволенности со стороны родителей и ограничению доступа подростков к транспортным средствам, являющихся основной причиной дорожных аварий с участием несовершеннолетних-водителей мототранспорта, а также довел информацию об ответственности родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Наши проекты