Всероссийский день семьи, любви и верности

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Всероссийский день семьи, любви и верности

08 июля 2019

Всероссийский день семьи, любви и верности появился в нашей стране совсем недавно. Впервые россияне отмечали его в 2008 году. Нужно отметить, что этот год как раз был объявлен годом семьи.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Может показаться, что в современном мире они утратили свое прежнее значение. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей.

По этой причине нам еще больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает нам Всероссийский день семьи, любви и верности. Мы все должны брать пример с этих святых, семейная жизнь которых стала идеалом супружества, любви и верности.

8 июля в парке культуры и отдыха города Новоалександровска прошел праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности - «Семья – моя тихая пристань». С 15.00 жители и гости района смогли посетить выставку семейных работ декоративно-прикладного творчества.

Торжественными словами поздравления мероприятие открыл Глава Новоалександровского городского округа - Сергей Фёдорович Сагалаев. На празднике состоялось чествование многодетных, творческих, приемных,  молодых семей, пар юбиляров супружеской жизни, семейных трудовых династий. Супруги были награждены Благодарственными письмами Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ищенко Александра Николаевича, Благодарственными письмами администрации Новоалександровского городского округа, грамотами организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в РФ, памятными подарками и цветами.

Сюрпризом в этот день стало музыкальное выступление Главы Новоалександровского городского округа Сергея Федоровича Сагалаева и Виктории Мишениной. В их исполнении прозвучала песня «Храни господь семью». Праздничную атмосферу яркими и красочными выступлениями поддерживали   творческие коллективы учреждений культуры Новоалександровского городского округа.

В минувшие выходные мероприятия, посвященные этому празднику прошли в некоторых территориальных отделах городского округа.

Так, главными героями праздника, посвященного Дню семьи любви и верности, прошедшего в ст.Расшеватской, стали семья Фроловых Василия Петровича и Раисы Емельяновны, которые отметили золотую свадьбу.

В торжественной обстановке под аплодисменты станичников их поздравил начальник Расшеватского территориального отдела Перевозчикова Наталья Васильевна, вручив благодарственное письмо и памятный подарок.

Участники конкурса под названием «Созвездие под именем семья»-четыре молодые семьи, также не остались без внимания зрителей и подарков.

«Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка!», под таким названием в пос.Темижбекский состоялась концертная программа, где также чествовали пары юбиляров супружеской жизни.

Мероприятия сопровождались выступлениями творческих коллективов сельских домов культуры. А в завершении праздников для молодежи проведены танцевальные программы.

Неординарно подошли к чествованию пар юбиляров в ст.Григорополисской.

Взяли и устроили праздник возле дома для Назаровых Александра Николаевича и Раисы Петровны, отмечающих в этом году свою бриллиантовую свадьбу, и для золотых юбиляров Дроновых Ивана Васильевича и Валентины Григорьевны.

Мероприятие получилось незабываемым благодаря концертным номерам подготовленным работниками культуры.

Всё течёт, всё изменяется в нашем сумасшедшем, слишком быстром, слишком шумном мире, но есть и вечные, не приходящие ценности, такие как семья, любовь и верность.

Наши проекты