В Новоалександровском городском округе прошел день оказания бесплатной юридической помощи

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

В Новоалександровском городском округе прошел день оказания бесплатной юридической помощи

18 ноября 2022

В рамках всероссийского Единого дня оказания бесплатной юридической помощи в Новоалександровской местной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошли приемы граждан, которые провели депутат Совета депутатов Новоалександровского городского округа Ставропольского края Колесников Михаил Геннадьевич и начальник правового отдела администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края Гмирин Владимир Евгеньевич.

Первой к депутату представительного органа обратилась жительница города Новоалександровска, пенсионерка. Она просила разъяснить почему тарифы ЖКУ будут проиндексированы с 1 декабря 2022 года, а не с 1 июля 2023 года.

В ходе беседы гражданке были даны разъяснения по интересующему её вопросу со ссылками на действующее законодательство.

Другая заявительница обратилась с просьбой к Михаилу Колесникову об оказании спонсорской помощи филиалу ЧПОУ «Кооперативный техникум» в городе Новоалександровске, в виде трубной продукции для ремонта водопровода в учебном заведении. Депутат предложил заявителю написать письменное обращение с приложением сметы расходов и пообещал оказать техникуму помощь до конца текущего года.

К Владимиру Гмирину в день приема поступили обращения жителей городского округа с просьбами разъяснить право гражданина на пенсионное обеспечение и о порядке подачи заявления о регистрации брака. По всем обращениям были даны подробные разъяснения.

- Каждый вопрос очень индивидуален, у каждого обратившегося своя история, своя жизненная ситуация. Порой люди обращаются не столько за решением вопроса, сколько за возможностью поговорить, посоветоваться. Так или иначе, каждый вопрос рассматривается в рамках действующего законодательства, и если человеку возможно помочь, мы обязательно это сделаем, - подводя итоги приема, отметила руководитель местной общественной приемной Наталья Сафонова.

Наши проекты