День местного самоуправления

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

День местного самоуправления

19 апреля 2019

19 апреля День местного самоуправления собрал в районном Дворце культуры сотрудников администрации Новоалександровского городского округа и ее территориальных отделов.

Указ об учреждении этого праздника был подписан президентом страны в 2012 году. Дата праздника 21 апреля приурочена ко Дню подписания Екатериной II Жалованной грамоты городам, считается, что именно это событие послужило началу российского законодательства о самоуправлении на местах.

Обращаясь к коллегам, Глава Новоалександровского городского округа Сергей Федорович Сагалаев поздравил всех присутствующих с праздником, напомнил об истории возникновения и развития этого праздника, а так же подчеркнул, что задача сотрудников администрации, состоит в том, чтобы в рамках законодательства могли сохранить и совершенствовать систему местного самоуправления.

За трудовые успехи, высокий профессионализм и плодотворную работу на благо жителей Новоалександровского городского округа муниципальные служащие награждены медалями кавалера труда, благодарственными письмами депутата Думы Ставропольского края Жданова А.И., медалью «За заслуги перед Новоалександровском районом», а также благодарственным письмом министерства финансов края, почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Новоалександровского городского округа и ценными подарками. На праздничном мероприятии вручены дипломы и денежные премии победителям и участникам районного конкурса «Лучший муниципальный служащий». Букеты цветов были преподнесены ветеранам муниципальных органов, а лучшие творческие коллективы районного Дворца культуры порадовали собравшихся яркими выступлениями.

Уважаемые работники муниципальных органов власти! Пусть этот день будет наполнен праздничным настроением, пусть он подарит вам радость, личного счастья и исполнения всех ваших надежд!

Наши проекты