Празднование Дня флага России в х. Краночервонном

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Празднование Дня флага России в х. Краночервонном

24 августа 2020

Празднование Дня флага России в х. Краночервонном

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. МКУК «Красночервонненская ЦКС» активно включается в процесс воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма.

В 10.00 на территории х. Краночервонный прошла уличная акция, посвященная Дню Государственного флага России «Триколор». Участники акции вручали жителям хутора триколоры в виде ленточек, которые прикалывали на одежду.

Празднование Дня флага продолжила игровая познавательная программа «Белый, синий, красный!». Ведущая рассказала историю создания Российского флага, гимна и герба, а также, о том, что означает каждый цвет триколора, с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг РФ. Ребятам интересно было узнать, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Поговорили с ребятами о толерантности и о том, что для общения не имеет значения ни национальность, ни цвет кожи. Ведь все мы живем в единой стране под одним флагом. В заключении программы ребята вместе с ведущими сделали вывод, что нужно трудиться на благо Родины, чтобы наш флаг гордо реял над страной.

В игровом блоке мероприятия участники смогли продемонстрировать свои знания, ловкость и сноровку. Каждой команде выдали по конверту, в которых лежали фрагменты герба России. Задача детей заключалась в том, чтобы собрать на мольберте единую картинку. С большим интересом ребята приняли участие и в других конкурсах: «Летите голуби», «Засели Планету жителями» и т. д. Завершилось мероприятие флэшмобом под песню «Я ты, он, она — вместе целая страна».

Наши проекты