День физкультурника – праздник для всех!

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

День физкультурника – праздник для всех!

10 августа 2019

День физкультурника празднуют в нашей стране с 1939 года. Сегодня Дню физкультурника 80 лет. Физкультура, начиная с детского садика и школьной скамьи, занимает прочное место в жизни каждого человека.

День физкультурника – это праздник каждого из нас, ведь только в здоровом и красивом теле живет и действует здоровый, бодрый и оптимистичный дух!

10 августа на стадионе «Дружба» состоялись «Сельские игры», посвящённые празднованию Дня физкультурника.

Открыл спортивный праздник Глава Новоалександровского городского округа С.Ф. Сагалаев, поприветствовали участников соревнований заслуженный тренер РСФСР – Тыщук В.Н. и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Новоалександровского городского округа – С.А. Кошелев.

Неизменной частью празднования Дня физкультурника стали спортивные состязания: «Папа, мама, я –спортивная семья!», соревнования по мини- футболу, стритболу, лёгкой атлетике, гиревому спорту, армрестлингу, перетягиванию каната.

Как и полагается, были и азарт, и упорная борьба, и яркие победы, и поражения, без которых, к сожалению, в спорте не бывает. Но всё же это спортивный праздник, где самое главное – это укрепление здоровья.

Победителями соревнований в общем зачёте стала команда г. Новоалександровска, второе место у команды Темижбекского территориального отдела, и третье у команды Горьковского территориального отдела.

Все участники и победители награждены ценными подарками, кубками и дипломами.

Одним словом, праздник удался, и участники соревнований остались довольны, получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Молодцы, участники, так держать! Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Наши проекты