День доброты

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

День доброты

16 марта 2020

День доброты

День 13 марта в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» был посвящен вежливости и прошел с улыбками и хорошим настроением.

Ребята активно участвовали в программе. Они с удовольствием включились в игру «Доброе утро», поприветствовали всех присутствующих.

Дети научились здороваться со всеми, кто встречается на пути, необычными способами, принятыми у разных народов: за руку, плечами, носами, спиной, поклониться, по-военному, обняться.

Мероприятие продолжилось, и воспитанники постарались найти ответы на вопросы: Что такое – быть вежливым? Почему, иногда, ребята ведут себя грубо?

Как правильно вести себя в гостях? Обсудили «вредные» советы Г.Остера, отгадали веселые загадки, нашли выход из жизненных ситуаций в игре “Вежливо – невежливо”, вспомнили пословицы о доброте.

Отправились в гости к сказкам, где угадали имена сказочных героев, которые помогали друзьям.

А потом собрали добро "по капелькам", а именно: вспомнили все хорошие дела, которые уже успели совершить, и получили в подарок маленькие сердечки, как символ доброты, милосердия и заботы о ближнем.

Воспитанники отделения реабилитации дали торжественное обещание быть всегда вежливыми и доброжелательными к людям, только так мы можем сделать наш мир лучше.

Наши проекты