Акция, посвященная Международному дню «Белой трости»

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Акция, посвященная Международному дню «Белой трости»

16 октября 2018

Людей, которые полностью погружены во тьму, легко увидеть в толпе. Их отличительной особенностью являются черные очки, трости или собаки-поводыри. Но в круговороте событий многие не обращают на них внимания. Именно с целью информирования общественности о проблемах людей, которые не видят мир, об оказании им помощи и поддержки и был учрежден этот международный день.

15 октября 2018 года Госавтоинспекцией совместно с сотрудниками ПДН Отдела МВД России по Новоалександровскому ГО, общественного совета Отдела МВД России по Новоалександровскому ГО, администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края, территориального отдела г. Новоалександровска администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края, казачества, периодического издания «Знамя труда», юными инспекторами движения МОУ СОШ №5 проведена акция, посвященная Международному дню «Белой трости» на проведение которой был приглашен Наджафов Сергей Муталибович, житель пос. Темижбекского, состоящий во «Всероссийском обществе слепых», имеющий проблемы со зрением.

В ходе мероприятий сотрудниками ДПС осуществлялась остановка транспортных средств, в свою очередь, представители администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края и территориального отдела г.Новоалександровска администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края, представители средств массовой информации, общественного совета отдела МВД, юные инспектора движения обратились к участникам дорожного движения с просьбой обратить внимание на людей, имеющих ограничения по зрению, так как пешеходы являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения, а тем более – пешеходы незрячие, которым бывает гораздо труднее сориентироваться в интенсивной улично-дорожной среде, и которые нуждаются в особой помощи и поддержке. ЮИДовцы вручали памятки- рекомендации и листовки всем участникам дорожного движения с призывами: «Незрячий - тоже пешеход», напомнили водителям о том, что быть предельно внимательными и не оставаться равнодушными к беде людей с ограниченными возможностями.

Наши проекты