Благоустроенному стадиону – быть!

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Благоустроенному стадиону – быть!

22 сентября 2021

На территории Ставропольского края много лет реализуется программа «Местных инициатив», благодаря которой даже в самых удаленных селах строятся детские площадки, преобразуются парковые зоны, ремонтируются и появляются пешеходные дорожки и дороги. Все, что местные жители считают важным для своего комфортного проживания.

Участвуя в данном проекте, жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, вправе контролировать выполнение работ.

В посёлке Краснозоринский Новоалександровского городского округа к реализации проекта поддержки местных инициатив подошли, как и предполагается в программе, всем миром.

Местные жители общим собранием постановили, что их населённому пункту необходим ремонт стадиона.

Первый подрядчик, выигравший аукцион, оказался недобросовестным и, не доделав работы, сложил полномочия. К сожалению, такое случается. Жители посёлка не отчаялись. Был объявлен повторный аукцион, по итогам которого 18 августа определился новый исполнитель работ.

Сейчас ремонт активно продолжается. ЗАО "Красная заря", ООО "Профтехнопласт", главы КФХ, индивидуальные предприниматели и просто местные жители всячески помогают в реализации проекта. Они не только внесли часть необходимых для участия в программе средств, но и решили не останавливаться на запланированном ремонте стадиона и уже включились в работы, не вошедшие в смету: выделили спецтехнику, которая планирует территорию вокруг стадиона.

По итогу к ноябрю ожидается обустроенный стадион и соответствующая ему аккуратная прилегающая территория. 

Наши проекты