Новоалександровск. Бессмертный полк России – 2022.

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Новоалександровск. Бессмертный полк России – 2022.

27 апреля 2022

Новоалександровск. Бессмертный полк России – 2022.

Уважаемые жители и гости Новоалександровского района!

9 мая по всей стране пройдет Всероссийская акция «Бессмертный полк». Мероприятие проводится с целью увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. Каждый год 9 мая ее участники проходят колонной, неся транспаранты с фотографиями своих родственников-ветеранов.

Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк», которая пройдет 9 мая 2022 года в г. Новоалександровск. Стать участником шествия сможет каждый желающий. Начало построения колонны с 9.00 на пересечении ул.Ленина и ул.Гагарина. Начало митинга в 10.00 на монументе Славы воинам-землякам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войны по ул.Ленина (район старого кладбища).

В этом году для портретов ветеранов, помимо традиционной символики, ассоциирующейся с Днем Победы (Георгиевская лента, изображение орденов и медалей, красноармейская звезда), также могут быть использованы: латинская буква Z – как символ поддержки специальной военной операции по защите Донбасса, логотип ООД Бессмертный полк России (красная звезда с вписанным в нее образом Георгия Победоносца).

Участники, ранее изготовившие штендеры с портретами ветеранов и участников войны, также могут принять участие в шествии колонны «Бессмертного полка». Распечатать бесплатно фотографию ветерана можно в МФЦ по адресу: г. Новоалександровск, ул. Ленина, 50. Макеты штендеров можно скачать по ссылке.

Наши проекты