Берегите жизнь и здоровье детей!

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Берегите жизнь и здоровье детей!

30 июля 2019

Берегите жизнь и здоровье детей!

Администрация Новоалександровского городского округа Ставропольского края сообщает, что, по информации ОГИБДД отдела МВД по Новоалександровскому городскому округу, на территории округа в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал несовершеннолетний пассажир легковой автомашины.

23 июля водитель трактора, лишенный права управления, выполняя маневр разворота, заблаговременно не включил указатель поворота и не убедился в его безопасности, в результате чего допустил столкновение с легковым автомобилем, в котором находился 10 летний ребенок. На момент совершения ДТП несовершеннолетний не был пристегнут ремнем безопасности, в результате чего получил телесные повреждения и был доставлен в приемный покой ГБУЗ СК «Новоалександровская РБ».

По факту происшествия проводится проверка и назначены экспертизы, которые помогут установить точные обстоятельства произошедшего и установить степень вины участников.

Одной из основных причин ДТП является невнимательность водителей на дороге. Тяжесть последствий и травм, полученных несовершеннолетними детьми-пассажирами, в разы возрастает, когда за руль транспортного средства садятся безответственные к жизни и здоровью своих детей родители, не контролирующие в поездке использование детьми ремней безопасности и не устанавливающие в автомашину детское удерживающее устройство. Некоторые родители даже не задумываются об их приобретении. В результате дети в лучшем случае получают травмы.

Уважаемые родители-водители! Помните о том, что жизнь и здоровье детей бесценны! Применение ремней безопасности водителями и пассажирами, использование детских удерживающих устройств является необходимым условием при эксплуатации транспортных средств. Пусть строгое соблюдение ПДД будет залогом вашей безопасности и безопасности ваших детей.

Наши проекты