Армия опора - России!

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Армия опора - России!

15 ноября 2022

С каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодёжи, улучшается военно-патриотическое воспитание, формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной. В Новоалександровском городском округе по доброй, сложившейся традиции в Всероссийский День призывника 15 ноября в районном Дворце культуры состоялся районный День призывника «Армия опора - России!». В жизни юношей - виновников торжества - наступил важный и ответственный момент: пришло время стать военнослужащими, встать в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

Перед началом мероприятия на площади районного Дворца культуры ребят встречали юнармейцы учащийся общеобразовательных школ, звучали музыкальные композиции в исполнении народного духового оркестра.

С добрыми пожеланиями, напутствиями к призывникам и присутствующим обратились: начальник территориального г.Новоалександровска администрации Новоалександровского городского округа - Роман Владимирович Бабичев, начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по Новоалександровскому городскому округу - Владимир Илич Сардарян, председатель местного отделения «Союза женщин России» Новоалександровского городского округа - Людмила Николаевна Горовенко, атаман Нижне-Кубанского районного казачьего общества, войсковой старшина - Сергей Викторович Здвижков.

Владимир Илич зачитал Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2022г. № 691 «О призыве в ноябре - декабре 2022 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

С давних пор по традиции воинов провожали в армию, дальние походы и благословляли на ратный труд священнослужители. Благочинный церквей Новоалександровского округа, настоятель храма Архистратига Божия Михаила в городе Новоалександровске отец Николай Гулейко, благословил новоалександровских призывников на ратную службу, призвав нести свой долг чести не только в армии, но и каждый день своей жизни.

В ходе торжественного мероприятия народные коллективы районного Дворца культуры исполнили: тематические песни и яркие хореографические композиции.

В жизни каждого молодого человека - очень важный этап, который изменит всю их жизнь. Кто-то из них навсегда останется в Вооруженных силах, кто-то вернется с новой специальностью. Но самое главное, что каждый из них с честью будет исполнять свой долг служения стране. Поэтому желаем хорошей службы, отличного настроения и никогда не унывать. С честью выполняйте святой гражданский долг перед Родиной, достойной воинской службы, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров!

Наши проекты