Аллея детства

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Аллея детства

13 ноября 2019

В прошлом году, в рамках краевой акции «Стоп, развод!», на территории детского приюта «Солнышко», находящегося в посёлке «Темижбекский», было положено начало создания «Аллеи детства». Как символа будущих крепких семей, которые создадут воспитанники приюта. Понятие «семья» очень многогранно. Это не только кровное родство и совместное проживание, но и взаимопонимание, взаимопощь, взаимоподдержка, гордость и ответственность друг за друга, терпение и труд. Каждый из нас может добавить к этим определениям множество других, но все согласятся, что всё в ней зиждется на любви в широком смысле этого слова.

Не зря говорится, что семья – ячейка общества, от благополучия которой во многом зависит благосостояние страны. К сожалению, в последние годы наметилась тенденция к увеличению числа разводов. С инициативой проведения акции «Стоп, развод!» выступил начальник управления ЗАГС Ставропольского края Сергея Николаевич Назаренко. Предложение поддержал губернатор края Владимир Владимирович Владимиров, глава Новоалександровского городского округа Сергей Фёдорович Сагалаев, и уже новое доброе начинание, направленное на укрепление семейных устоев, приносит свои плоды. Так, по статистике, расторжение браков по краю снизилось на 10%.

Примечательно, что в этом году мероприятие, проведённое в рамках акции на новоалександровской земле, прошло во Всемирный день доброты 13 ноября. На территории приюта «Солнышко» собрались неравнодушные к проблемам семьи и детства люди, чтобы поделиться своей энергией, теплотой и сделать мир чуточку лучше. Начальник управления ЗАГС СК Сергей Николаевич Назаренко и заместитель главы АНГО СК, председатель районного Совета женщин в приветственной речи уделили достаточно много внимания проблемам современных семей, поделились видением слагаемых крепких брачных уз, в которых счастливы и взрослые, и их потомство. Ведь основная функция семьи - родить и воспитать достойных детей, будущих членов общества.

Для участников акции воспитанники приюта подготовили художественный номер. «Притчу о матери» рассказали сёстры Караченцевы, в ней говорилось о великой и святой миссии женщины-матери на Земле.

Всемирный день доброты – праздник действия, когда каждый может проявить благородство и милосердие, независимо от возраста и социального положения. В этот осенний день продолжилось благое дело по высадке саженцев вечнозелёных деревьев в детском приюте «Солнышко». Представители Совета женщин НГО и молодых семей посёлка Темижбекского, предприниматели округа, старшеклассники МОУ СОШ № 4 приступили к делу сразу по окончании торжественной части. Начальник управления ЗАГС Ставропольского края Сергей Николаевич Назаренко и его заместитель Кирилл Сергеевич Попов привычно взялись за лопаты и вёдра, предоставив прекрасным дамам работу полегче. Ученики тоже грамотно распределили функции: девочки при посадке ровно держали пушистые деревца, успевая при этом делать селфи и общие фото, а молодые люди носили вёдра с водой и ловко орудовали лопатой. Так и в дружных семьях, в которых мир да лад, все помогают друг другу, отчего дела спорятся и приносят удовольствие.

И вот «Аллея детства» пополнилась новыми соснами, нынешние воспитанники приюта будут приходить сюда ухаживать за насаждениями и чувствовать себя нужными в общем деле, начатом с заботой о них.

Наши проекты