85 лет поселку Краснозоринскому

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

85 лет поселку Краснозоринскому

31 октября 2018

Отмечать День посёлка уже давно стало доброй традицией. 20 октября 20187 года отметил своё 85-летие посёлок Краснозоринский Новоалександровского района. К празднованию юбилея было приурочено открытие парковой зоны в центре посёлка. На открытии парка звучали приветственные речи. С Днём посёлка, жителей и гостей, поздравил Глава Новоалександровского городского округа Сергей Федорович Сагалаев и в ознаменование сдачи нового объекта была разрезана традиционная красная ленточка.

После открытия парка мероприятия плавно перешли в концерт на площади общественных мероприятий. Праздник собрал вместе всех жителей – от малышей до ветеранов.

Все началось работой детских аниматоров. Клоуны и сказочные герои провели конкурсы для маленьких краснозоринцев, подарили всем участникам хорошее настроение и подарки. Кроме того, территориальным отделом была организована работа мобильной детской площадки с качелями и батутами.

Начальник Краснозоринского территориального отдела Рубцов Евгений Анатольевич в своем приветствии отметил, что сегодняшний праздник – это праздник и тех, кто стоял у истоков рождения  посёлка, и тех, кто живёт здесь сейчас, и  будущих поколений, которым продолжать историю поселка Краснозоринского, а также пожелал развития, процветания и неувядающей молодости нашей малой родине. Немало добрых слов было сказано им  в адрес руководителей организаций и предприятий, расположенных на территории поселения, местных предпринимателей и фермеров, которые внесли большой вклад в   развитие поселка. Особые слова благодарности были адресованы хлеборобам ЗАО «Красная заря» и руководителю хозяйства Костоеву Джебраилу Тугановичу.

На концерте поздравляли и награждали подарками семьи, у которых в этом году было прибавление семейства. Семь младенцев родилось в поселке в нынешнем 2018 году. Поздравляли также и долгожителей поселка, кому исполнилось более 90 лет.

По сложившейся традиции Почетными грамотами, Благодарственными письмами и памятными подарками были отмечены предприятия, организации, и жители, заслуженно внесшие весомый вклад в развитие поселения и воспитание подрастающего поколения

Праздничная программа была широка и разнообразна. После торжественной части начался настоящий марафон талантов: самые маленькие воспитанники детсада порадовали присутствующих веселыми танцами, зажгли ребята из танцевального коллектива «Виктория» Краснозоринского сельского дома культуры. Зрители пританцовывали на местах под песни коллектива СДК пос. Краснозоринский. Также в рамках празднования  на стадионе состоялись товарищеские встречи по футболу.

Вечером праздник продолжился музыкальной программой и  дискотекой под открытым небом на площади. Впечатления, у тех, кто принимал участие в праздничных мероприятиях, остались самые хорошие.

Мероприятия прошли без происшествий. За порядком следили представители Краснозоринского хуторского казачьего общества и члены народной дружины.

Хочется поблагодарить работников культуры и все творческие коллективы  — за отличную подготовку и организацию праздничного мероприятия, всех артистов — за задор и качественные выступления, а всех пришедших на праздник – за активное участие и  хорошее настроение!

Наши проекты