4 ноября - День народного единства

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

4 ноября - День народного единства

04 ноября 2020

Сегодня в России отмечается День народного единства. Праздник был учреждён в 2004 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Этот праздник напрямую связан с историей России, а именно с окончанием Смутного времени в XVII веке. В церковный календарь этот день вошёл как праздник Казанской иконы Божией Матери.

Таким образом, День народного единства является данью памяти народным героям. Обычно в этот день в разных городах нашей страны проходят благотворительные акции и концерты, однако, в этом году в связи с пандемией коронавируса они перенесены в виртуальный формат.

Вот и в Новоалександровске на площади ГДК "Строитель" состоялся праздничный концерт посвященный Дню народного единства "Когда мы едины, мы непобедимы".

Аналогичный концерт состоялся в 11:00 по улице Калинина 156. Жители улицы с огромным удовольствием встречали артистов, благодарили их бурными овациями и дарили цветы.

Концерты проходили в режиме офлайн и транслировались в прямом эфире.


Наши проекты