Заседание очередной комиссии по профилактике правонарушений Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Заседание очередной комиссии по профилактике правонарушений Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Опубликовано: 29 ноября 2022
Заседание очередной комиссии по профилактике правонарушений Новоалександровского городского округа Ставропольского края

29 ноября 2022 года под председательством председателя комиссии по профилактике правонарушений Новоалександровского городского округа Ставропольского края Э.А.Колтунова, прошло очередное заседание комиссии.

В обсуждении вопросов приняли участие представители прокуратуры, силовых структур, МВД, УФСИН, казачества, руководитель направления по безопасности торговой сети «Пятерочка» МРСК Дивизион-7 г.Ставрополя, руководители структурных подразделений администрации, образования, культуры, физкультуры и спорта, здравоохранения, начальники территориальных отделов. Основной темой заседания стали вопросы:

  1. «Об исполнении решений межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Новоалександровского городского округа Ставропольского края по итогам 2022 года».
  2. «О мероприятиях, направленных на профилактику преступлений, совершаемых на объектах торговли на территории Новоалександровского городского округа Ставропольского края. О дополнительных мерах, направленных на предупреждение рецидивной преступности за 9 месяцев 2022 года на территории Новоалександровского городского округа Ставропольского края».
  3. «О эффективности деятельности Новоалександровского межмуниципального филиала Федерального казенного учреждения Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ставропольскому краю по выполнениюл решений межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Новоалександровского городского округа Ставропольского края по ресоциализации лиц, осужденных по приговору суда к наказанию в виде обязательных и исправительных работ и мерах по организации индивидуальной работы с лицами данной категории».
  4. «Об организации работы по привлечению общественных объединений правоохранительной направленности к деятельности по профилактике правонарушений».
  5. «Об организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении».
  6. «Развитие патриотического воспитания, как основной формы работы по профилактике правонарушений и снижению уровня преступности в молодежной среде».
  7. «Анализ эффективной работы наставников, закрепленных за несовершеннолетними, состоящими на профучете ОДН Отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу в связи с потреблением алкогольной и (или) спиртосодержащей продукции».
  8. «Об утверждении плана заседаний межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на 2023 год».

В своих выступлениях докладчики осветили основные мероприятия, которые проведены или проводятся на территории Новоалександровского городского округа в рамках деятельности по профилактике правонарушений и борьбы с преступностью.

По окончанию заседания члены комиссии внесли дополнения в решение комиссии по профилактике правонарушений Новоалександровского городского округа Ставропольского края.

Наши проекты