Информация о деятельности административной комиссии Новоалександровского городского округа Ставропольского края за первое полугодие 2021 года

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Информация о деятельности административной комиссии Новоалександровского городского округа Ставропольского края за первое полугодие 2021 года

Опубликовано: 08 июля 2021

За первое полугодие 2021 года состоялось 3 заседания административной комиссии Новоалександровского городского округа Ставропольского края. На заседании комиссии рассмотрено 11 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Ставропольского края от 10 апреля 2008 года № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» (далее - Закон), вынесено административное наказание в виде предупреждения по 9 административным материалам, по 2 административным материалам правонарушители привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа на общую сумму 6000 рублей.

В летнее время отдохнуть на берегу реки или озера – это прекрасно, но большое число людей каждый год погибает на воде. Чаще всего это происходит во время купания в водоемах, которые для этого не предназначены.

Административная комиссия напоминает, что в соответствии со ст. 2.7 Закона Ставропольского края от 10.04.2008г. №20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» - нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Ставропольском крае, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Наши проекты