Общественный совет принял активное участие в проверке образовательных организаций

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га



Общественный совет принял активное участие в проверке образовательных организаций

Опубликовано: 02 февраля 2022

1 февраля 2022 года представители общественного совета Новоалександровского городского округа приняли участие в проверке образовательных организаций. В этот раз особое внимание было уделено соблюдению санитарного законодательства, организации питания МОУ СОШ №7 п. Горьковского и МОУ СОШ №6 с. Раздольного.

Проверка показала, что в образовательных организациях санитарно-эпидемиологические требования соблюдены.

При входе в учреждение каждому замеряют температуры тела бесконтактным способом и обрабатывают руки кожным антисептиком.

Образовательные организации обеспечены запасом дезинфицирующих, моющих средств, а также средств индивидуальной защиты (маски, перчатки). Все помещения убираются качественно, с применением дезинфицирующих средств «по вирусному типу», помимо этого их регулярно проветривают, проводят обеззараживание воздуха.

Представители Общественного Совета проверили и школьные столовые. Там пристальное внимание было уделено ежедневному меню, полноте порций, качеству приготовления пищи.

Все требования санитарных норм и правил в этой части также соблюдены: дети питаются с учётом норм питания, сезонности, требуемых калорий и основных микроэлементов суточного рациона. Меню соответствует возрасту детей и согласовано с Роспотребнадзором.

На завтрак школьникам 1-4 классов в день проверки были предложены биточки мясные с отварным рисом и подгарнировкой из солёных огурцов, чай с лимоном, сок.

Важно, что все блюда свежеприготовлены, внешне привлекательны.

А в целях соблюдения эпидемиологической безопасности разработаны графики посещения столовой. Помимо этого рукомойники оснащены горячей и холодной проточной водой, в доступности кожные антисептики. Помещения столовых и пищеблоков также оснащены рециркуляторами.

Проверяющие отметили, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет: завтраки и обеды сбалансированы, свежеприготовлены в соответствии с утвержденным меню.

Работа общественного совета продолжается.

Наши проекты