Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Опубликовано: 16 мая 2022

12 мая 2022 года состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края, на котором присутствовали помощник прокурора Новоалександровского района Е.А. Дудиной, специалисты территориальных отделов и педагоги образовательных учреждений.

Комиссией рассмотрено 8 административных протоколов в отношении несовершеннолетних и их родителей, вынесены административные наказания в виде предупреждений и штрафов. Основным видом правонарушений у несовершеннолетних стало нарушение правил дорожного движение в части незаконного управления транспортными средствами. Родители же нарушили права детей на получение образования, за что и привлечены к административной ответственности. В целях предотвращения повторных правонарушений комиссией направлены поручения в адрес органов и учреждений системы профилактики.

Кроме того, рассмотрено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, утверждена межведомственная индивидуальная программа социальной реабилитации и профилактики семьи, находящейся в социально опасном положении, рассмотрено заявления гражданки г. Новоалександровска.

Отделом МВД России по Новоалександровскому городскому округу представлены итоги проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».

С отчетом об организации летней занятости несовершеннолетних на подведомственной территории выступили начальники Радужского, Григорополисского и Присадового территориальных отделов.

Наши проекты