Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Опубликовано: 05 октября 2022

05 октября 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав округа, на котором проанализированы результаты межведомственной операции «Подросток» и заслушан отчет об использовании учреждениями культуры округа культурно-информационного потенциала в реализации комплекса задач, связанных с профилактикой преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

С учетом мнения помощника прокурора Новоалександровского района Е.А. Дудиной, характеристик от специалистов территориальных отделов и педагогов образовательных организаций комиссией рассмотрено 8 дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и их родителей (законных представителей). Правонарушителям назначены административные наказания в виде предупреждений и штрафов, в отношении всех несовершеннолетних организована индивидуальная профилактическая работа, направленная на предотвращение повторных противоправных действий. По поручению комиссии в семьи организованы выезды социального патруля, обследованы семейно-бытовые условия, проведены профилактические и разъяснительные беседы.

Комиссией утверждена 1 межведомственная программа социальной реабилитации несовершеннолетней, которая дважды за 2022 года самовольно ушла из дома.

По результатам рассмотрения итогов реализации межведомственных индивидуальных программ социальной реабилитации 1 несовершеннолетняя снята с профилактического учета в связи с исправлением, а в отношении 3 семей принято решение о продолжении индивидуальной работы.

По итогу рассмотрения результатов проверки по факту повторного самовольного ухода несовершеннолетнего, решено признать его находящимся в социально опасном положении, органам и учреждениям системы профилактики поручено разработка программы.

Наши проекты