Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Опубликовано: 29 июля 2022

27 июля 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Комиссией рассмотрено 15 административных протоколов в отношении несовершеннолетних и их родителей, 8 дел отложены для рассмотрения на следующем заседании комиссии в связи с отсутствием правонарушителя. С учетом мнения помощника прокурора Новоалександровского района Е.А. Дудиной, характеристик с места учебы и жительства наложены административные наказания в виде предупреждений и штрафов.

Решением комиссии 1 семья признана находящейся в социально опасном положении в связи с системным ненадлежащим исполнением родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. Отделу опеки и попечительства поручено разработать индивидуальную программу социальной реабилитации с учетом предложений всех субъектов системы профилактики.

Комиссией рассмотрены результаты проверки по факту самовольного ухода несовершеннолетних, организована индивидуальная работа с их семьями, а также проанализированы итоги межведомственных рейдов за текущий квартал. Руководитель ГБУ «Новоалександровский КЦСОН» доложил о наиболее эффективных формах работы с родителями воспитанников социального приюта.

Наши проекты