Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Опубликовано: 25 августа 2022

24 августа 2022 года членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при участии помощника прокурора Дудина Е.А., специалистов территориальных отделов и образовательных организаций рассмотрено 8 протоколов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и их родителей, а также 3 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

По итогу рассмотрения материалов 6 несовершеннолетних поставлены на профилактический учет образовательных организаций, 1 семья признана находящейся в социально опасном положении, 4 семьи поставлены на учет межведомственных рабочих групп территориальных отделов, в них будут осуществлены выезды социального патруля для обследования жилищно-бытовых условий.

Комиссией рассмотрены результаты проверки по факту самовольного ухода несовершеннолетнего из семьи. В адрес органов и учреждений системы профилактики направлены поручения для организации профилактической работы с подростком и его семьей.

Рассмотрев результаты реализации 1 индивидуальной программы социальной реабилитации семьи, комиссия пришла к выводу о наличии достаточных оснований, чтобы считать данную семью вышедшей из социально опасного положения в связи с улучшением ситуации.

Среди координационных вопросов рассмотрены меры по профилактике употребления несовершеннолетними спиртных и психоактивных веществ.

Наши проекты