Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Опубликовано: 21 июля 2022

19 июля 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, участие в котором приняли помощник прокурора Новоалександровского района Е.А. Дудина, специалисты образовательных организаций и территориальных отделов округа, что позволило всесторонне и в полном объеме рассмотреть 16 административных протоколов в отношении несовершеннолетних и их родителей (законных представителей). По 3 протоколам принято решение о прекращении административного производства, 1 – передан по подведомственности, рассмотрение еще 18 административных дел отложено на очередное заседание комиссии по различным основаниям.

2 несовершеннолетних поставлены на профилактический учет в связи с совершением общественно опасного деяния. Члены комиссии не поддержали ходатайство отдела полиции о помещении подростков в ЦВСНП, а решили передать их под надзор родителей и Совета по профилактике управления образования.

Комиссией утверждена межведомственная индивидуальная программа социальной реабилитации и профилактики и рассмотрены итоги реализации 2 программ: 1 семья снята с профилактического учета в связи со стабилизацией обстановки и 1 – в связи с ограничением матери в родительских правах.

В целях координации действий органов и учреждений системы профилактики округа утвержден комплекс поручений, направленный на предотвращение вовлечение детей в деструктивные движения и профилактику преступлений в отношении несовершеннлетних.

Наши проекты