Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Опубликовано: 11 августа 2022

10 августа 2022 года в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли участие прокурор Новоалександровского района Есипенко В.А., помощник прокурора Дудина Е.А., специалисты территориальных отделов администрации округа, педагоги образовательных организаций.

Комиссией рассмотрено 11 административных протоколов в отношении несовершеннолетних и их родителей, по 7 административным делам вынесены определения об отложении в связи с отсутствием правонарушителя. В адрес органов и учреждений системы профилактики направлены поручения в организации профилактической работы с подростками и их семьями.

Кроме того, утверждены 2 индивидуальных программы социальной реабилитации, рассмотрены принимаемые образовательными организациями меры по половому воспитанию несовершеннолетних.

Постановлением комиссии 1 многодетная семья признана находящейся в социально опасном положении. Основным направлением реабилитации станет защита прав и законных интересов детей. Ответственным субъектом выбран отдел опеки и попечительства. Субъектам системы профилактики поручено разработать мероприятия, которые помогут семье выйти из трудной ситуации.

Наши проекты