Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Опубликовано: 09 сентября 2022

07 сентября 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, участие в котором приняли помощник прокурора Новоалександровского района Е.А. Дудина, специалисты образовательных организаций и территориальных отделов округа, что дало возможность всесторонне и в полном объеме рассмотреть 15 административных протоколов в отношении несовершеннолетних и их родителей (законных представителей).

Нарушениями подростков распитие спиртных напитков, курение в запрещенных законе местах, а вот взрослые привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей. По всем материалам приняты решения для организации профилактической работы: постановка на индивидуальный учет, проведение межведомственного рейда и др.

Кроме того, комиссией рассмотрены результаты исполнения 4 межведомственных индивидуальных программ социальной реабилитации и профилактики, по которым приняты решения, направленные на защиту прав и законных интересов детей.

Руководители сферы образования выступили с докладами об организации воспитательной работы в образовательных организациях Новоалександровского городского округа. По решению комиссии в планы воспитательной работы образовательных учреждений включены межведомственные мероприятия по разъяснению ответственности по ст. 6.24, 20.20, 20.22 КРФоАП.

Наши проекты