Проект решения Совета депутатов Новоалександровского городского округа Ставропольского края первого созыва

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га



Проект решения Совета депутатов Новоалександровского городского округа Ставропольского края первого созыва

Опубликовано: 16 сентября 2020

На рассмотрение Совета депутатов Новоалександровского городского округа Ставропольского края выносится проект решения «Об утверждении Порядка проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов, предъявляемыми к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности объектов, требованиями проектной документации, выдачи рекомендаций о мерах по устранению выявленных нарушений на территории Новоалександровского городского округа Ставропольского края» (далее - проект).

Разработчиком проекта является отдел архитектуры и градостроительства администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края.

Проект подготовлен в соответствии с пунктом 8 части 3 статьи 8 и части 11 статьи 55.24 Градостроительным кодексом Российской Федерации и, Федеральным законом от 06 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 30 декабря 2009 № 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".

Согласно п. 8 ч. 3 ст. 8 ГрК РФ проведение осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов, предъявляемыми к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности указанных объектов, требованиями проектной документации, выдача рекомендаций о мерах по устранению выявленных нарушений в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом относится к полномочиям органов местного самоуправления городских округов в области градостроительной деятельности.

В соответствии с ч. 11 ст. 55.24 ГрК РФ в случае поступления в орган местного самоуправления поселения, городского округа по месту нахождения зданий, сооружений заявлений физических или юридических лиц о нарушении требований законодательства Российской Федерации к эксплуатации зданий, сооружений, о возникновении аварийных ситуаций в зданиях, сооружениях или возникновении угрозы разрушения зданий, сооружений органы местного самоуправления, за исключением случаев, если при эксплуатации зданий, сооружений осуществляется государственный контроль (надзор) в соответствии с федеральными законами, проводят осмотр зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности объектов, требованиями проектной документации указанных объектов и направляют лицам, ответственным за эксплуатацию зданий, сооружений, рекомендации о мерах по устранению выявленных нарушений. Порядок проведения данного осмотра устанавливается представительным органом поселения, городского округа.

Наши проекты