Проект решения Совета депутатов Новоалександровского городского округа Ставропольского края первого созыва

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га



Проект решения Совета депутатов Новоалександровского городского округа Ставропольского края первого созыва

Опубликовано: 05 апреля 2021

На рассмотрение Совета депутатов Новоалександровского городского округа Ставропольского края выносится проект решения «О внесении изменений в Положение о порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельными категориями лиц, претендующими на замещение должностей и замещающих должности в органах местного самоуправления Новоалександровского городского округа Ставропольского края, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять указанные сведения, утвержденное решением Совета депутатов Новоалександровского городского округа Ставропольского края от 24 января 2018 года № 11/129» (далее-проект).

Разработчиком проекта является отдел по противодействию коррупции, муниципальной службы, работы с кадрами и наград, администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края.

Проект подготовлен в целях приведения муниципального правового акта в соответствие с федеральным и краевым законодательством.

Указом Президента РФ от 15.01.2020 г. № 13 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» в Указ Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» внесены изменения, уточняющие, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки, заполненной с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Постановлением Губернатора Ставропольского края от 27.03.2020 г. № 121 «О внесении изменений в пункты 2 и 10 Положения о порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельными категориями лиц, претендующих на замещение должностей и замещающих должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять указанные сведения, утвержденного постановлением Губернатора Ставропольского края от 07 августа 2007 г. № 520» и постановлением Губернатора Ставропольского края от 01.04.2021 г. № 146 «О внесении изменений в Положение о порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельными категориями лиц, претендующих на замещение должностей и замещающих должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять указанные сведения, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 07 августа 2007 г. № 520» внесены изменения, уточняющие сведения о расходах, подлежащих отражению в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Состав сведений о расходах дополнен сведениями о цифровых финансовых активах и цифровой валюте.

В связи с данными изменениями в федеральном и краевом законодательстве, уточняются отдельные нормы Положения о порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельными категориями лиц, претендующими на замещение должностей и замещающих должности в органах местного самоуправления Новоалександровского городского округа Ставропольского края, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять указанные сведения, утвержденное решением Совета депутатов Новоалександровского городского округа Ставропольского края от 24 января 2018 года № 11/129.

Наши проекты