Проект постановления администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га



Проект постановления администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Опубликовано: 27 октября 2020

Проект Порядка по организации сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Новоалександровского городского округа Ставропольского края (далее – проект Порядка) разработан в соответствии со статьями 212 и 216 Трудового кодекса Российской Федерации, Законом Ставропольского края от 11 декабря 2009 г. № 92-кз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, и отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области труда и социальной защиты отдельных категорий граждан», определяет процедуру сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Новоалександровского городского округа Ставропольского края, формы и сроки предоставления информации.

Настоящий проект разработан на основании примерного Порядка по организации сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории муниципального района (муниципального округа, городского округа) Ставропольского края, рекомендованного к утверждению министерством труда и социальной защиты население Ставропольского края письмом от 25.09.2020г. № 14591-03.

Порядок распространяется на работодателей (физических лиц, юридических лиц независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности), осуществляющих деятельность на территории Новоалександровского городского округа Ставропольского края.

Уполномоченным органом по организации сбора и обработки информации является управление труда и социальной защиты населения администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края (далее – Управление труда).

Проектом Порядка установлены сроки и способы представления информации, формы «Информация по охране труда».

Проект Порядка определяет сроки и последовательность действий работодателя, в случае возникновения затруднений при подготовке информации по охране труда.

Проект Порядка определяет сроки обработки информации по охране труда специалистом Управления труда.

Представленный документ разработан с целью комплексной оценки системы управления охраной труда на территории Новоалександровского городского округа Ставропольского края, выявление негативных тенденций и фактов, вызывающих изменения в сфере условий и охраны труда, определение неотложных и долгосрочных мер по улучшению условий и охраны труда, снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, оказание работодателям методической помощи в организации работы по охране труда, предупреждения негативных тенденций, информирования общественных и иных заинтересованных организаций.

Наши проекты